Объявлена дата старта продаж Lada Vesta

Полноценное производство новой модели АвтоВАЗа начнется в Ижевске 25 сентября, а первые автомобили появятся в салонах дилеров 25 ноября, рассказали в пресс-службе российской компании.

"Lada Vesta - первый по-настоящему новый российский автомобиль за последнее десятилетие, разработанный в Тольятти с использованием самых современных технологий в области обеспечения комфорта, безопасности, эргономики и настроек шасси, - отметили представители АвтоВАЗа. - Уровень изначальной локализации производства автомобиля составляет 71%, что является одним из самых высоких показателей в индустрии".

Ранее стало известно, что продажи Vesta начнутся в 22 российских городах. В список вошли Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Новочебоксарск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Симферополь, Ставрополь, Тольятти, Тюмень, Уфа и Челябинск. В компании рассказали, что сначала автомобиль появится в городах-миллионниках, а также в городах, где был зафиксирован больший спрос на Lada. Позже, в январе-феврале 2016 года, Vesta приедет и в другие крупные населенные пункты. Предполагается, что уже в марте 2016 года Vesta будет в каждом городе, где присутствует официальный дилер АвтоВАЗа.

На первом этапе продаж Lada Vesta будет предлагаться с 16-клапанным двигателем ВАЗ 21129 объемом 1596 см3 мощностью 106 лошадиных сил. Позже седан будет также доступен с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 114 лошадиных сил. По предварительным данным, цены на новую модель будут начинаться с отметки в 495 тысяч рублей.

Дата 21 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно