Еще один мотор Volkswagen проверят на уровень выбросов

Агентство по охране окружающей среды (ERA) намерено протестировать трехлитровый двигатель TDI, который устанавливается на Porsche Cayenne, Audi A6, A7, A8 и Q5. Об этом в своем Twitter рассказал руководитель The Detroit News Дэвид Шепардсон.

Напомним, ранее ERA обнаружило в автомобилях Volkswagen и Audi вредоносное ПО, которое искажает реальные показатели выбросов CO2, занижая их во много десятков раз. Речь идет о дизельных модификациях моделей Jetta, Beetle, Golf, Passat нового поколения, а также Audi A3, которые оснащаются двухлитровыми моторами EA189. Продажи перечисленных машин в США заморожены, на фоне разгорающегося скандала акции компании рухнули на 23%, Volkswagen грозит штраф в размере 18 миллионов рублей, а кроме того, за пять дней концерн получил 25 групповых исков от обманутых покупателей.

Ранее сообщалось, что министр финансов Франции Мишель Сапен призвал проверить на уровень вредных выбросов все автомобили, представленные на европейском рынке - по его словам, тесты следует провести "для успокоения покупателей".

Дата 23 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно