До конца года SsangYong возобновит производство в России

В ближайшие месяцы завод Sollers во Владивостоке снова начнет получать машинокомплекты из Южной Кореи.

Генеральный директор и основной акционер Sollers Вадим Швецов пояснил, что сейчас у Sollers нет оборотных средств, чтобы самостоятельно обеспечивать поставки машкомплектов. "Мы провели большие переговоры с компанией SsangYong во Франкфурте, все основные проблемы решили, сейчас мы должны установить кредитную линию со стороны SsangYong по отношению к нам. После того, как кредитная линия будет открыта (поставки возобновятся). Поэтому сейчас устанавливаем лимит, думаю, вопрос решится в ближайшие месяцы", – цитирует Швецова издание "Золотой рог".

В начале сентября эксперты и участники рынка предположили, что SsangYong может покинуть Россию, так как в салонах по всей стране заканчиваются автомобили, а поставок тогда не предвиделось - дилеры не получали новые машины с января 2015 года. Представители бренда тогда пояснили, что поставки от SsangYong приостановлены по трем причинам - из-за нестабильной ситуацией на российском рынке, снижения спроса и отсутствием "стока готовых автомобилей у компании".

По данным Ассоциации европейского бизнеса, с января по август 2015 года SsangYong реализовал в России всего 3,4 тысячи автомобилей, что на 75% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Дата 30 сентября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно