4 фото
Chevrolet Niva нового поколения рассекретили шпионы

В Сеть попали свежие снимки следующей генерации популярного внедорожника. Судя по фотографиям, они сделаны в России, тогда как до этого прототип проходил дорожные испытания за границей.

Известно, что 5 октября произошли изменения в руководстве совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, которое ответственно за выпуск новой Niva. Так, Джеффри Гловер покинул пост главы СП, а его место занял Ромуальд Рытвински, который ранее руководил заводами GM в Польше и Испании. Такое решение было принято 30 сентября в рамках заседание Совета директоров ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ".

Ранее сообщалось, что в связи с сокращением своего присутствия в России GM не намерен больше вкладываться в проект по созданию следующего поколения Niva, а потому СП ищет кредит на реализацию этого проекта. Сроки старта серийного производства автомобиля до сих пор не определены.

Между тем, нынешняя версия Niva в октябре подорожала в пятый раз с начала года. С 1 октября цены на внедорожник выросли на 10-11 тысяч рублей в зависимости от комплектации - новый прайс-лист опубликован на сайте GM-АвтоВАЗ. В базовой комплектации Niva теперь стоит от 539 тысяч рублей

Дата 5 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно