Москвичей просят отказаться от автомобилей из-за гололеда

В ЦОДД считают, что в ближайшее время на дорогах возможно образование гололеда и предупреждают об ухудшении дорожной обстановки.

"Центр организации дорожного движения правительства Москвы предупреждает об ухудшении погодных условий 6 октября, которые могут привести к осложнению дорожно-транспортной ситуации. Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать ПДД, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений", - цитирует агентство "Москва" сообщение ЦОДД.

Тем не менее, синоптики не советуют автомобилистам спешить со сменой резины на зимнюю. "Мы прогнозируем и потепление. Во второй половине месяца температура воздуха еще будет повышаться до плюс 10, плюс 12 градусов", - сообщил "Интерфаксу" директор Росгидрометцентра Роман Вильфанд. На данный момент температура в Москве составляет +8 градусов. Загруженность дорог согласно данным аналитического центра "Яндекс.Пробки" составляет 3 балла из 10 возможных.

Дата 6 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно