Водителям разрешат парковаться под запрещающими знаками с 1 ноября

Московским автомобилистам позволят безнаказанно оставлять машину в зоне действия запрещающих знаков, но только в ночное время и на 14 улицах внутри Третьего транспортного кольца. Эксперимент стартует 1 ноября 2015 года, рассказал порталу М24 первый замглавы департамента транспорта Сергей Андрейкин. Он подчеркнул, что автомобили. которые не забрали утром, первое время эвакуировать не будут.

"Эксперимент будет успешным, если создание дополнительных мест стоянки не навредит трафику, - отметил собеседник издания. - Посмотрим, как автомобилисты к этому привыкнут, будут ли соблюдать требование знаков и контролировать время стоянки с наступлением утра"

Ранее сообщалось, что на 14 улицах между Садовым кольцом и ТТК в качестве эксперимента будут установлены дорожные знаки, запрещающие стоянку транспортных средств только в период с 8.00 до 22.00. Речь идет о 14 улицах на северо-востоке столицы, среди которых Лавровский переулок, Качалинская улица, Ковровый переулок, Большой Рогожский переулок, 2-ая Черногрязская улица, в Карелин проезд, Путейский тупик и другие. Полный перечень улиц опубликован на сайте ЦОДД.

Дата 13 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно