1 фото
На участке М11 в Подмосковье тестируют оплату проезда

Тестовый режим введен на отрезке с 15 по 58 километр - от МКАД до Солнечногорска, сообщает М24 со ссылкой на заявление "Северо-Западной концессионной компании". На этот период проезд по трассе останется бесплатным.

Теперь автомобилистам придется совершить две остановки: перед шлагбаумами на пункте выдачи талона и на пункте взимания платы. В компании отметили, что на отрезке будут расположены шесть пунктов выдачи талонов и шесть пунктов взимания платы.

Дата введения сборка платы на проезд, как и тарифы, пока не определена. Ранее предполагалось, что трасса до Солнечногорска станет платной уже в конце ноября.

Напомним, в Подмосковье в настоящее время действуют две платные скоростные трассы - дорога в обход Одинцово и отрезок М-4 "Дон" с 48-го по 71 километр. Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве нового платного участка до аэропорта "Домодедово". Дороге, длинна которой составит 6,97 километра, присвоена категория IБ - это подразумевает, что новый участок будет скоростным с общим количеством полос для движения от 4 и более. Ранее предполагалось, что новый платный участок будет построен к 2018 году.

Дата 19 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно