Первый пьяный водитель пошел на посадку

Белгородский суд приговорил к году лишения свободы автомобилиста, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, передает ТАСС.

Сообщается, что мужчина, уже отстраненный от управления автомобилем на год и 11 месяцев, в начале августа вновь был пойман сотрудниками ГИБДД пьяным за рулем. Водитель отказался проходить медицинское освидетельствование, одна в суде признал свою вину в полной мере.

Судья приговорил нарушителя к одному году с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также запретил управлять транспортными средствами в течение трех лет. "Это первый приговор, которым по вышеуказанной статье житель нашего города осужден к реальному лишению свободы", - заявили в суде.

Напомним, наказание для водителей, которые повторно садятся за руль в нетрезвом состоянии, с 1 июля ужесточилось - для них теперь предусмотрена уголовная ответственность. Наказание для рецидивистов - тех, кто уже был лишен прав за вождение в нетрезвом виде и вновь задержан пьяным за рулем в течение срока лишения или одного года спустя его окончания, - определяется новой статьей Уголовного кодекса - 264(1), которая предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет, обязательные работы или штраф до 300 тысяч рублей.

Дата 20 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно