Путин может приехать на "Валдай" на Lada Vesta

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, не исключено, что Владимир Путин протестирует "вазовскую новинку".

"Мы не исключаем, что это может произойти", - заявил журналистам Песков. Он добавил, что глава АвтоВАЗа Бу Андерссон продемонстрирует президенту новую модель Lada. Так, Путин может приехать на Vesta на итоговую сессию заседания клуба "Валдай" в Сочи, где глава России собирается высказать свою точку зрения на мировую конъюнктуру.

Напомним, полноценное производство седана Vesta было запущено в Ижевске 25 сентября. Точные цены на нее объявят ближе к старту продаж, запланированному на 25 ноября. Предварительная стоимость новинки - от 495 тысяч до 600 тысяч рублей. На первом этапе продаж Lada Vesta будет предлагаться с 16-клапанным двигателем ВАЗ 21129 объемом 1596 см3 мощностью 106 лошадиных сил. Позже седан будет также доступен с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 114 лошадиных сил.

В начале октября Vesta протестировал глава Чечни Рамзан Кадыров вместе с министром по делам Северного Кавказа Львом Кузецовым и министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

Дата 22 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно