4 фото
Названа дата запуска производства универсала Lada Vesta

Глава АвтоВАЗа Бу Андерссон уточнил дату старта сборки Vesta Cross: новинка встанет на конвейер завода "ИжАвто" 25 сентября 2016 года.

Появились и новые подробности об универсале. Стало известно, что Vesta Cross появится на рынке только с передним приводом, однако производитель не исключает и разработки версии с системой полного привода. Информации о моторах универсала пока нет.

Ранее предполагалось, что универсал Vesta Cross не появится на рынке раньше 2017 года. Напомним, семейство Cross в скором времени может пополниться и "внедорожной" версией Granta.

Напомним, полноценное производство седана Vesta было запущено в Ижевске 25 сентября. Точные цены на него объявят ближе к старту продаж, запланированному на 25 ноября. Предварительная стоимость новинки - от 495 тысяч до 600 тысяч рублей. На первом этапе продаж Lada Vesta будет предлагаться с 16-клапанным двигателем ВАЗ-21129 объемом 1596 кубических сантиметров мощностью 106 лошадиных сил. Позже седан будет также доступен с 1,6-литровыми моторами мощностью 87 и 114 лошадиных сил.

Дата 23 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно