Названы самые опасные города для автомобилистов

Центр ОНФ "Народная экспертиза" составил рейтинг, куда вошли десять региональных городов, лидирующих по уровню смертности на дорогах.

Самым опасным городом оказался Краснодар, показатель смертности при авариях в столице Кубани составил 7,1 на 100 тысяч человек. Следом идет Липецк с показателем 6,9 и Пермь с показателем 6,8. Кроме того, в десятку самых опасных городов вошли Махачкала, Кемерово, Иркутск, Омск, Воронеж, Красноярск и Волгоград.

Центр "Народная экспертиза" намерен обратить внимание местных властей на проблему смертности на дорогах, выявление наиболее аварийных участков и устранение причин ДТП. Проект "Карта жизни", направденный на устранение дорожных проблем уже работает в четырех пилотных регионах - Пермском крае, Курганской, Калужской и Ростовской областях, а с 1 ноября должен распространиться на всю страну.

Напомним, в МВД считают, что их меры позволили сохранить жизни более чем 7,5 тысячам участников дорожного движения. Об этом глава ведомства Владимир Колокольцев рассказал 22 октября на заседании правительства РФ.

"Эффективность проводимых мероприятий наиболее полно отражают изменения показателей состояния безопасности дорожного движения, - цитирует Колокольцева РИА "Новости". - За последние 10 лет число погибших в ДТП сократилось на 22%, что позволило сохранить жизни более чем 7,5 тысячи участников дорожного движения". Он также добавил, что число жертв среди пешеходов сократилось в два раза, в среди детей - в полтора раза." В текущем году положительная тенденция сохраняется",- отметил глава МВД России.

Дата 28 октября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно