На чем сэкономили в новой Lada Granta Sport

На российский рынок выходит новая версия Granta Sport - уже в скором времени покупателям будет доступна самая дешевея комплектация Light. Представители АвтоВАЗа рассказали изданию "АвтоСреда", за счет чего удалось снизить ценник на автомобиль до 523 тысяч рублей.

В компании сообщили, что список оборудования спортивной Granta был урезан: машина лишилась подушки безопасности пассажира, заводской сигнализации, противотуманок, датчика температуры наружного воздуха, функции задержки выключения света фар, а также электростеклоподъемников задних дверей, подогрева передних сидений, электропривода и обогрева наружных зеркал, обогрева ветрового стекла, парктроника, датчиков дождя и света, а также мультимедийной системы. Кроме того, на смену климатической системе пришел более дешевый кондиционер. Тем не менее, в перечне стандартного оборудования версии Light значатся спортивные настройки стоек и амортизаторов подвески, подушка безопасности водителя, аудиоподготовка, передние и задние дисковые тормоза, ABS+BAS, EBD, кожаная оплетка рулевого колеса, рукоятки КПП и рукоятки ручного тормоза, ЭУР, электростеклоподъемники передних дверей, спойлер и 16-дюймовые диски.

Известно, что на рынке такая Ganta Sport появится с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 118 лошадиных сил и "механикой". Точную дату старта продаж российский автопроизводитель объявит в ближайшее время.

Между тем, с 9 ноября АвтоВАЗ поднимает цены на несколько моделей: подорожание коснется Lada Granta в комплектации "Люкс" и хетчбэка Lada Kalina Sport. Первый потяжелеет на 18 тысяч рублей, а второй на 22 тысячи рублей.

Дата 9 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно