видео
Стала известна дата появления Cadillac XT5 в России

Старт продаж нового кроссовера планируется в России в конце весны 2016 года, сообщили в российском офисе Cadillac. Цены и комплектации «нашей» версии модели пока не раскрываются.

Cadillac XT5 был полностью рассекречен на автосалоне в Дубае, чуть позже новинку обещали показать на мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Новый кроссовер компании будет доступен как с полным, так и только с передним приводом. Под капотом разместится мотор объемом 3,6 литра, мощностью 310 л.с., либо двухлитровый турбированный двигатель. Оба мотора работаеют в паре с 8-диапазонным «автоматом». На разные рынки компания планирует поставлять автомобили с разными моторами, какой именно доедет до России, пока не известно. Модель придет на замену Cadillac SRX, собирать ее будут на заводе в США и Китае.

Cреди инновационного допоборудования можно выделить зеркало заднего вида с интегрированным дисплеем, что улучшает обзор пространства сзади автомобиля на 300%. Также отметим наличие интегрированной системы беспроводной зарядки для мобильных устройств, встроенной точки доступа Wi-Fi, опционального head-up-дисплея, мягкой светодиодной подсветки интерьера. Новинка будет поддерживать Apple CarPlay и Android Auto.

Дата 12 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно