3 фото
В каких комплектациях Lada Vesta появится на рынке

СМИ стал известен окончательный список оборудования вазовской новинки, продажи которой стартуют 25 ноября. По информации "АвтоСреды", Vesta будет предлагаться в комплектациях Classic, Comfort и Luxe.

В список оснащения версии Classic войдут: подушка безопасности водителя, крепления для детских сидений ISOFIX, блокировка задних дверей от открывания детьми, автоматическое запирание дверей при движении, автоматическое отпирание дверей и включение аварийной сигнализации при столкновении, иммобилайзер, охранная сигнализация, дневные ходовые огни, система контроля устойчивости (ESC), электронная система распределения тормозных усилий (EBD), система помощи при трогании на подъеме, противобуксовочная система (TCS), бортовой компьютер, подсказчик переключения передач в комбинации приборов, цельное заднее сиденье с раскладной спинкой в пропорции 60/40, электроусилитель рулевого управления, регулируемая по высоте и по вылету рулевая колонка, электростеклоподъемники передних дверей, система "ЭРА-ГЛОНАСC", аудиоподготовка, а также подголовники задних сидений и 15-дюймовые штампованные диски.

Комфортный вариант будет дополнен подушкой безопасности для переднего пассажира (с функцией отключения), регулировкой кресла водителя по высоте, подогревом передних сидений, электроприводом и электрообогревом наружных зеркал, задним парктроником, кондиционером, аудиосистемой с монохромным дисплеем, а также функцией охлаждения в вещевом ящике.

В комплектации Luxe седан также получит противотуманные фары, подлокотник с регулировкой по углу наклона, электрические стеклоподъемники задних дверей, обогрев лобового стекла, датчики дождя и света и 16-дюймовые литые диски. Кроме того, люксовую Vesta можно будет приобрести в цвете "лайм", а за доплату автомобиль оборудуют пакетом XV Line, в который входят камера заднего вида, круиз-контроль с лимитатором скорости, мультимедийная система с семидюймовым дисплеем, навигатор, спойлер и декоративная насадка на выхлопную трубу.

Напомним, полноценное производство Lada Vesta было запущено в Ижевске 25 сентября. Точные цены на модель объявят в ночь на 25 ноября. Предварительная стоимость новинки - от 495 тысяч до 600 тысяч рублей.

Дата 16 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно