6 фото
Новый Mazda CX-9 представлен официально

Сменивший поколение семиместный кроссовер дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Внешность новинки - уже не новость, фотографии экстерьера попали в Сеть за несколько дней до премьеры. Тогда же стало понятно, что дизайн нового CX-9 выполнен в том же стиле, что и у CX-5 и CX-3: автомобиль получил модернизированную решетку радиатора и иную оптику. Кроме того, в задней части кроссовера появился спойлер и два патрубка выхлопной системы. CX-9 превзошел предшественника по габаритам, что сказалось на комфорте задних пассажиров.

Как и предполагалось, в гамме моторов присутствует новый 2,5-литровый 250-сильный турбированный бензиновый двигатель с непосредственным - CX-9 стала первой моделью бренда, получившей такой силовой агрегат. Пару ему составит 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В список оснащения кроссовера сходит система полного привода i-ACTIV AWD, система мониторинга слепых зон, системы слежения за рядностью движения и предотвращения столкновения, система автоматического переключения дальнего света на ближний и круиз-контроль.

В Северной Америке автомобиль поступит в продажу весной 2016 год. Сроки появления модели в других странах не уточняются.

Дата 19 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно