4 фото
Audi рассекретила цены на 605-сильные RS 6 Avant и RS 7 Sportback

В России новинки можно приобрести по цене от 6 миллионов 850 тысяч рублей и 7 миллионов 150 тысяч рублей соответственно - до дилерских центров новинки доберутся уже в январе 2016 года. Об этом рассказали представители российского офиса Audi.

RS 6 Avant и RS 7 Sportback в исполнении performance получили мотор V8 с двумя турбинами, мощность которого была увеличена на 45 лошадиных сил - до 605 сил. В компании подчеркнули, что прирост мощности не отразился на экономичности автомобилей - расход топлива, как и прежде, составляет 9,6 и 9,5 литра на 100 километров соответственно. С таким мотором автомобили способны разогнаться от нуля до 100 километров в час за 3,7 секунды. Максимальная скорость при этом ограничена электроникой на отметке 250 километров в час, а при заказе динамического пакета ограничитель максимальной скорости поднимается до 305 километров в час.

Силовой агрегат работает в паре с восьмиступенчатой трансмиссей tiptronic. "Система постоянного полного привода quattro гибко распределяет крутящий момент между колесами посредством межосевого дифференциала, - отметили в Audi, - В качестве опции система может быть дополнена спортивным дифференциалом задней оси с функцией активного перераспределения крутящего момента".

Дата 24 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно