1 фото
Моторы Ford начали собирать из российских комплектующих

Двигатели российской сборки теперь серийно оснащаются деталями из алюминия от компании РУСАЛ, рассказали в пресс-службе Ford Sollers. Сообщается, что сплавы РУСАЛа также используются в производстве компонентов колесных дисков для модельного ряда Ford, представленного на российском рынке.

"В рамках своей долгосрочной стратегии по локализации Ford Sollers начала серийное оснащение двигателей, производство которых налажено на заводе в Елабуге, деталями из алюминия от компании РУСАЛ, - пояснили в компании. - С момента старта производства все выпускаемые на заводе Ford Sollers двигатели имеют существенный уровень локализации, получая основные компоненты от российских поставщиков, и производятся из локального сырья". Представители компании также добавили, что в перспективе Ford Solers может начать применять сплавы РУСАЛа для радиаторов, производство которых налажено в Нижнем Новгороде.

Напомним, Ford Sollets начал выпускать двигатели на заводе в Елабуге в сентябре 2015 года. В настоящее время на площадке налажена сборка трех версий 1,6-литрового бензинового мотора Duratec. Силовые агрегаты российской сборки уже получили Ford Fiesta (седан и хетчбэк), Ford Focus и кроссовер Ford EcoSport. Предполагается, что производственная мощность завода на первом этапе составит 105 тысяч двигателей в год, а потом объем выпуска может быть увеличен до 200 тысяч агрегатов в год.

Дата 24 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно