4 фото
Все предзаказанные Lada Vesta доберутся до хозяев до Нового года

АвтоВАЗ намерен доставить владельцам около двух тысяч автомобилей, предзаказы на которые были оформлены за первые сутки продаж. Об этом сообщили в пресс-службе российского автопроизводителя.

Напомним, Lada Vesta поступила в продажу под покровом ночи: в Москве автомобиль появился в салонах в 20:00 и дилеры работали всю ночь до последнего клиента. За сутки было продано более тысячи экземпляров по все России.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, "вазовская" новинка оказалась заметно дороже, чем была заявлено до начала продаж. Так, самая доступная версия Vesta Classic стоит 514 тысяч рублей, хотя предполагалось, что цены стартуют с отметки в 495 тысяч рублей. "Классическая" Vesta оснащается подушкой безопасности водителя, ABS+BAS, электронную систему распределения тормозных усилий (EBD), систему контроля устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), систему помощи при старте на подъеме (HSА), систему экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС, центральный замок с пультом ДУ в раскладном ключе, бортовой компьютер, сигнализация. Кроме того, опционально доступны подушка переднего пассажира и кондиционер.

Автомобиль в топовой комплектации, с "автоматом" и 106-сильным 1,6-литровым мотором, противотуманными фарами, расширенным электропакетом и датчиком дождя, обойдется покупателям в 634 тысячи рублей.

Дата 27 ноября 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно