Mitsubishi Outlander перевели на Евро-5

Российские дилеры Mitsubishi начали продавать модель Outlander c модернизированными моторами - теперь внедорожники соответствуют экологическому стандарту Евро-5, рассказали в пресс-службе "ММС Рус". Некоторые комплектации Outlander, поступившего в продажу в декабре этого года, также получили частичные изменения в отделке салона и элементах внутреннего дизайна.

"Благодаря новым настройкам двигателей, устанавливаемых на данную модель, удалось повысить их экологический класс, сохранив при этом тип потребляемого топлива", - заявили в компании. Представители бренда отметили, что внедорожники с моторами 2 и 2,4 литра по-прежнему потребляют бензин Аи-95, а расход топлива "практически не изменился".

Напомним, сборка Outlander налажена на калужском заводе "ПСМА Рус". На сегодняшний день цены на модель стартуют с отметки в 1 миллион 199 тысяч рублей.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, с 1 января 2016 года автомобили с моторами классом ниже Евро-5 не смогут легально ездить по дорогам России. Новые требования касаются легковых автомобилей, легкой коммерческой техники (LCV), а также грузовой и пассажирской техники массой до 12 тонн. Не исключено, что переход на Евро-5 отразиться на цене бюджетных автомобилей - они могут подорожать на 2-7% в связи с тем, что производителям придется модернизировать силовые агрегаты. В первую очередь подорожание коснется машин китайских и российских брендов.

Дата 3 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно