1 фото
Mazda прекратила продажи CX-9 в России

Кроссовер исчез из списка доступных на российском рынке моделей японского производителя. Скорее всего, старый CX-9 должен уступить место автомобилю нового поколения, однако информации о его появлении в России пока нет.

Новая Mazda CX-9 дебютировала на автосалоне в Лос-Анджелесе. Дизайн нового CX-9 выполнен в том же стиле, что и у CX-5 и CX-3: автомобиль получил модернизированную решетку радиатора и иную оптику. Кроме того, в задней части кроссовера появился спойлер и два патрубка выхлопной системы.

CX-9 превзошел предшественника по габаритам, что сказалось на комфорте задних пассажиров. В гамму моторов вошел новый 2,5-литровый 250-сильный турбированный бензиновый двигатель с непосредственным впрыском - CX-9 стала первой моделью бренда, получившей такой силовой агрегат. Пару ему составит 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

В список оснащения кроссовера сходит система полного привода i-ACTIV AWD, система мониторинга слепых зон, системы слежения за рядностью движения и предотвращения столкновения, система автоматического переключения дальнего света на ближний и круиз-контроль. На рынке США кроссовер появится уже весной 2016 года.

Дата 7 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно