УАЗ объявил о повышении цен после Нового года

Автомобили отечественного производителя подорожают на 2-3% уже с 1 января 2016 года, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ульяновского автомобильного завода.

Представитель УАЗ пояснил, что повышение стоимости машин связано с ростом цен комплектующих. В 2015 году цены на УАЗы поднимались четыре раза: в январе, марте, июле и сентябре. Согласно нынешнему прайс-листу, UAZ Patriot можно приобрести по цене от 589 тысяч рублей, пикап - от 614 тысяч рублей, а Hunter - от 406 тысяч рублей.

Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре дилеры УАЗа реализовали 4,6 тысячи автомобилей, что на 18% меньше, чем в том же месяце 2014 года. По итогам 11 месяцев, продажи производителя составили 42,4 тысячи машин, что лишь на несколько сотен меньше, чем за тот же период прошлого года.

Напомним, ранее "Коммерсант" назвал автомобильные бренды, которые, скорее всего, поднимут цены на машины - в перечне, в том числе, присутствовал и УАЗ. Кроме российских внедорожников могут подорожать модели Lada - предполагается, что цены на все автомобили отечественного производителя, за исключением новинки Vesta, вырастут на 3% или на 10 тысяч рублей. Также на 2-5% могут подорожать модели Volvo, на 5% - Jaguar, на 3% - Skoda, и в пределах 5% вырастут цены на Hyundai. Аналитики агентства "Автостат", в свою очередь, предположили, что после Нового года стоимость новых может взлететь на 25%.

Дата 10 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно