У Jeep Grand Cherokee обнаружились проблемы

Двигатель внедорожника может остановиться на ходу - по этой причине в России будут отозваны 6 635 машин. Сервисная кампания затронет автомобили, которые были проданы в период с ноября 2010 по июль 2013 года, сообщается на сайте Росстандарта.

"Внутреннее реле топливного насоса, установленное в полностью интегрированном блоке питания, может работать с перебоями и или неожиданно отказать, что приведет в остановке двигателя автомобиля на ходу", - пояснили в ведомстве. В рамках кампании на внедорожниках, которые подлежат отзыву, внутреннее реле топливного насоса будет обесточено и специалисты установят внешнее реле. Расходы на ремонтные работы берет на себя производитель.

Росстандарт опубликовал перечень VIN-кодов автомобилей, которые попадают под отзыв.

Напомним, в конце ноября Jeep отзывал в России 994 Cherokee, выпущенных в период с 4 января 2013-го по 18 февраля 2015 года. Причиной отзыва послужила вероятность того, что на этих автомобилях контакты в разъеме блока управления электроприводом задней двери могут заржаветь, что приводит к повышению сопротивления в цепи и короткому замыканию.

Дата 15 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно