1 фото
Беспилотники Ford появятся на дорогах уже в следующем году

Ford получил разрешение на тестирование автономных Ford Fusion Hybrid на дорогах общего пользования - соответствующую лицензию производителю выдали власти штата Калифорния, США.

Испытания на дорогах Калифорнии станут продолжением 10-летней программы разработок инженеров Ford в области беспилотных автомобилей. Разработкой автономных систем занимается Центр исследований и инноваций Ford в Пало-Альто. Там работают более ста ученых, исследователей и инженеров из разных стран.

"Наш коллектив в Пало-Альто значительно расширился в этом году и использует исследования и инновации для разработки новых решений в сфере мобильности, – прокомментировал Марк Филдс, президент и CEO Ford Motor Company. – Мы собираем в Кремниевой долине самых талантливых специалистов со всего мира, включая сотрудников местных технологических компаний и университетов. Всех их объединяет стремление сделать жизнь людей лучше, изменяя облик транспортного сообщения на нашей планете".

Ранее разрешения на испытания беспилотных автомобилей в Калифорнии получили Google, Mercedes-Benz, Audi и другие компании.

Дата 17 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно