Когда Москва встанет в 10-балльные пробки

Эксперты "Яндекса" предупредили, что уровень загруженности столичных дорог вырастет уже в ближайшие дни, сообщает Autonews.ru. Дорожная ситуация будет особенно тяжелой, если предновогодний ажиотаж будет сопровождаться обильными снегопадами, считают специалисты.

Уже на текущей неделе сервис "Яндекс.Пробки" зафиксировал возросшие заторы - загруженность улиц увеличилась в среднем на полтора балла по сравнению с первой неделей декабря. "Это типичная ситуация перед Новым годом: все спешат за подарками и на дорогах становится непросто, - цитирует собеседника издание. - Судя по статистике прошлых лет, дальше пробки будут только расти, а самой сложной станет рабочая неделя с 21 по 25 декабря".

Уже после 31 декабря, когда предпраздничный ажиотаж сойдет на нет, в Москве станет заметно свободнее. Дороги будут пустовать все праздники, до начала рабочей недели.

Между тем, 18 декабря синоптики предупредили жителей столицы о метели и гололедице. В ближайшие сутки сохраниться минусовая температура, однако уже в субботу воздух прогреется до 4 градусов по Цельсию, а снег может смениться дождем.

Дата 18 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно