4 фото
Первые изображения новой Chevrolet Niva

В Сеть попали патентные изображения второго поколения внедорожника - снимки опубликовал Drom.ru. По информации издания, заявки были поданы минувшим летом и утверждены в середине декабря.

В конце октября АвтоДни.Ру опубликовали первые фотографии салона новинки.

Напомним, автомобиль может получить "вазовский" двигатель и задержаться по пути на конвейер на два года. Ранее предполагалось, что новая Niva получит французский мотор PSA объемом 1,8 литра мощностью 135 лошадиных сил. Однако этот агрегат оказался производителю не по карману - его решено заменить на более дешевый агрегат. Таковой оказался у АвтоВАЗа - 123-сильный бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, который будет устанавливаться на Lada XRay.

Известно, что 5 октября произошли изменения в руководстве совместного предприятия GM-АвтоВАЗ, которое ответственно за выпуск новой Niva. Так, Джеффри Гловер покинул пост главы СП, а его место занял Ромуальд Рытвински, который ранее руководил заводами GM в Польше и Испании. Такое решение было принято 30 сентября в рамках заседание Совета директоров ЗАО "Джи Эм-АВТОВАЗ".

Ранее сообщалось, что в связи с сокращением своего присутствия в России GM не намерен больше вкладываться в проект по созданию следующего поколения Niva, а потому СП ищет кредит на реализацию этого проекта.

Дата 18 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно