Nissan будет собирать в России новую модель

В 2016 году на заводе Nissan в Санкт-Петербурге могут сократить 300 человек, однако сборка новой модели потребует порядка 100 дополнительных рабочих мест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

"Что касается Nissan, то они заявили о возможном сокращении 300 человек. При этом они рассматривают вариант запуска новой модели, пока не знаю, какой", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что на производстве появятся дополнительные рабочие места. "Как и в случае с GM, город готов помогать людям найти работу, - заявил Полтавченко. - Это - квалифицированные специалисты, проблем с трудоустройством у них не будет".

Не исключено, что в Nissan рассматривают возможность возобновления в России сборки автомобилей Infiniti, которая продолжалась с 2012 по 2014 год.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, Nissan прекратил сборку седанов Teana в России - эта модель покинет российский рынок - а также приостановил производство Tiida. На сегодняшний день на заводе Nissan в Санкт-Петербурге налажен выпуск внедорожников X-Trail, а также кроссоверов Murano и Qashqai.

Дата 28 декабря 2015

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно