Производство Lada Vesta возобновлено

Сотрудники производственной площадки Lada Ижевск вернулись из корпоративного отпуска. Об этом рассказали в пресс-службе предприятия. 13 января работу возобновили прессовое и сварочное производства, а окрасочные и сборочные линии будут запущены до конца текущей недели.

В период новогодних праздников, с 30 декабря 2015 года и вплоть до возвращения рабочих из отпусков 13 января 2016 года, на производстве была проведена модернизация сборочных линий и оборудования. В частности, в цехах, где собирают Vesta и некоторые модели Nissan, были установлены четыре новых робота - их количество увеличилось до 22 штук.

С момента запуска в серию модели Vesta 25 сентября и до конца 2015 в Ижевске было собрано 5 217 седанов, тогда как изначально планировалось выпустить только пять тысяч автомобилей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году сборочная площадка Lada Ижевск увеличит объем выпуска автомобилей Vesta в связи с растущим числом дилеров. Кроме того, в осенью на заводе стартует серийное производство "внедорожного" универсала Lada Vesta Cross.

Дата 13 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно