1 фото
Volkswagen снизил цены на Passat

В базовой версии Trendline седан подешевел на 40 тысяч рублей - теперь цены на автомобиль начинаются от 1 миллиона 299 тысяч рублей. Об этом рассказали в российском офисе Volkswagen.

Кроме того, была расширена линейка двигателей для базовой комплектации Trendline: появились две новые модификации с 1,4-литровым двигателем мощностью 125 и 150 лошадиных сил, работающим в паре с DSG.

С середины января для российских покупателей также стала доступна спецверсия Passat Select, в список оборудования которой вошли передние сиденья с регулировкой поясничного упора и полностью складной спинкой переднего пассажирского сиденья, кожаный мультируль и рукоятка рычага коробки передач с кожаной отделкой, 3-х зонный климат-контроль Climatronic, светодиодные головные фары и тонировка задних стекол. Также автомобиль оборудован парктроником Park Pilot спереди и сзади и камерой заднего вида "Rear View" для еще более комфортной и безопасной езды. Цены на такой Passat начинаются от 1 миллиона 399 тысяч рублей.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в первой половине января 2016 года 17 производителей скорректировали стоимость новых автомобилей. Дилеры не исключают, что к весне стоимость новых автомобилей может взлететь на четверть, и на это есть две причины. Первая - переход России на более жесткий экологический стандарт Евро-5, вторая - колебания курсов валют: за год доллар вырос к рублю в два раза, цены на новые автомобили увеличились лишь на 25%. Эксперты и участники рынка полагают, что разницу производители будут "нагонять" в течение 2016 года.

Дата 18 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно