На улицы Москвы выехали 18 тысяч единиц снегоуборочной техники

Работы по уборке и вывозу снега ведутся круглосуточно с максимальным привлечением спецтехники. Об этом агентству "Москва" рассказал заммэра города по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Снегопад в Москве начался ночью и будет идти весь день, - предупредил собеседник издания. - Прирост снега, по прогнозам синоптиков, может составить от 12 до 15 сантиметров. В уборке города задействованы около 18 тысяч единиц различной техники и свыше 60 тысяч человек, в том числе рабочих ручной уборки". Бирюков рассказал, что в первой половине дня 19 января колонны снегоуборочной техники дважды выходили на сплошное прометание улично-дорожной сети на всю ширину проезжей части, а также проводили противогололедную обработку. По его словам, коммунальщиков уделяют особое внимание очистке от снега и наледи кровель и выступающих фасадов зданий.

Как писали АвтоДни.Ру, снежная погода сохраниться в столице до среды, 20 января. Снегопад, начавшийся 19 января, в ночь на Крещение, стал причиной сильных пробок в Москве - впервые с начала года заторы в городе оценили на 8 баллов. Согласно прогнозу сервиса "Яндекс.Пробки", к 18:00 дорожная ситуация в столице будет оцениваться на 7 баллов,

Дата 19 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно