Mazda возобновила сборку автомобилей в России

Дальневосточный завод "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" работает в двухсменном режиме, передает Interfax со ссылкой на департамента по связям с общественностью ООО "МСМР" Инна Тунык.

"Сотрудники производства вышли на линию после новогодних праздников без отклонения от графика, - рассказала она. - На данный момент предприятие работает в две смены и выпускает автомобили бренда Mazdа: Mazda 6 и Mazda CX-5". Она отметила, что производственные линии, на которых осуществлялась сборка автомобилей бренда SsangYоng и которые были остановлены в 2015 году, до сих пор простаивают. Еще осенью 2015 года эксперты и участники рынка предположили, что SsangYong может покинуть Россию, так как в салонах по всей стране заканчиваются автомобили, а поставок тогда не предвиделось - дилеры не получали новые машины с января 2015 года. Представители бренда тогда пояснили, что поставки от SsangYong приостановлены по трем причинам - из-за нестабильной ситуацией на российском рынке, снижения спроса и отсутствием "стока готовых автомобилей у компании".

Напомним, на том же заводе осуществлялась сборка модели Toyota Land Cruiser Prado, однако выпуск японских внедорожников был остановлен летом 2015 года. Как писали АвтоДни.Ру, тогда в Toyota заявили, что текущий контракт с Sollers расторгнут, а для возобновления производства автомобилей японского бренда на российском предприятии будет заключен новый контракт.

Дата 20 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно