4 фото
Kia объявила дату старта продаж новой Optima в России

Сменивший поколение седан доберется до российского рынка 1 марта 2016 года. Новинка будет предлагаться как в обычном исполнении, так и в "заряженной" модификации GT.

В гамму моторов четвертой генерации Kia Optim войдут три бензиновых агрегата: двухлитровый атмосферный мощностью 150 лошадиных сил, 188-сильный объемом 2,4 литра, а также 245-сильный двухлитровый турбированный T-GDI, который будет доступен только для версии GT. От обычных "заряженная" Optima GT также будет отличаться по иному настроенными подвеской и рулевым управлением.

В компании рассказали, что на российском рынке также появится Opima в комплектации GT-Line - такой седан получит "спортивные" дизайнерские решения в интерьере и экстерьере.

В список оснащения Opima войдут камера заднего вида, система кругового обзора (Around View Monitor), система контроля слепых зон (BSD), система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA), модернизированная интеллектуальная система автоматической парковки, интеллектуальная система открывания багажника, мультимедийная система с 7- или 8-дюймовым дисплеем и навигационной системой с SD-картой.

По словам представителей Kia, в 2015 году объем продаж модели Optima в России увеличился на 8% в 2015 году на фоне 2014 года и достиг 3 096 единиц. Всего с 2012 года, когда бизнес-седан Kвпервые появился на российском рынке, было дилеры реализовали 14 199 автомобилей.

Дата 22 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно