3 фото
"Пума" или "Фреш": рассекречена палитра Lada XRay

Новая модель Lada поступит в продажу в семи вариантах расцветки - помимо позаимствованных у Largus цветов "платина", "серый базальт", "ледниковый", "черная жемчужина" в палитру также войдут фирменный "пума", "огненно-красный", а также яркий "фреш".

Напомним, старт продаж Lada XRay вечером 14 февраля - как и в случае с запуском Vesta 120 дилерских центров по всей России будут работать всю ночь. Цены на автомобиль будут держаться в секрете до последнего момента. Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, что покупатели смогут приобрести высокий хетчбэк XRay по цене не выше 600 тысяч рублей. Однако с учетом нестабильного курса валют стоимость машины может оказаться настоящим сюрпризом.

Lada XRay будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. Однако на первом этапе продаж высокий хетчбэк можно будет приобрести только с 114-сильным агрегатом. В список стандартного оборудования войдут две подушки безопасности, противоугонная сигнализация, ABS, EBD, система курсовой устойчивости (ESP), система экстренного торможения (HBA), система контроля тяги (TCS), система экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистема с USB, разъемом AUX, Bluetooth и Handsfree, боковые зеркала с интегрированными поворотниками. В качестве опции также будут предложены литые 15-дюймовые диски колес, обогрев передних сидений и кондиционер.

Дата 26 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно