2 фото
Объявлены комплектации Lada XRay

"Вазовская" новинка появится на рынке в двух исполнениях - Optima и Top. Об этом журналистам рассказали представители АвтоВАЗа.

Стало известно, что в список оснащения версии Optima войдут ABS, системы курсовой устойчивости, экстренного торможения и контроля тяги, две подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, аудиосистема с дисплеем и литые 16-дюймовые диски. Опционально будет предлагаться пакет "Комфорт", который включает кондиционер, обогрев передних сидений и функцию охлаждения перчаточного ящика.

Топовый вариант также оснащается электроприводом и обогревом наружных зеркал, обогревом передних сидений, задними электростеклоподъемниками, мультимедийной системой с навигацией, 7-дюймовым сенсорным дисплеем, кондиционером, парктроником и противотуманными фарами. За доплату можно будет установить пакет "Супер комфорт" с камерой заднего вида, обогревом ветрового стекла, климатической системой и датчиками дождя и света.

Как писали АвтоДни.Ру, днем ранее рассекретили палитру XRay - помимо позаимствованных у Largus цветов "платина", "серый базальт", "ледниковый", "черная жемчужина" в палитру также войдут фирменный "пума", "огненно-красный", а также яркий "фреш". Lada XRay будет предлагаться с 1,6-литровым двигателем мощностью 106 и 114 лошадиных сил, а также с мотором объемом 1,8 литра, который развивает 123 лошадиные силы. Однако на первом этапе продаж высокий хетчбэк можно будет приобрести только с 114-сильным агрегатом.

Старт продаж Lada XRay вечером 14 февраля - как и в случае с запуском Vesta 120 дилерских центров по всей России будут работать всю ночь. Цены на автомобиль будут держаться в секрете до последнего момента. Ранее глава АвтоВАЗа Бу Андерссон рассказал, что покупатели смогут приобрести высокий хетчбэк XRay по цене не выше 600 тысяч рублей. Однако с учетом нестабильного курса валют стоимость машины может оказаться настоящим сюрпризом.

Дата 27 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно