У "Делимобиля" появился конкурент

В Москве заработал второй оператор системы поминутной аренды автомобилей - компания Car5. Об это сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

"Автомобили новой компании полностью соответствуют строгим требованиям правительства Москвы, - говориться в сообщении, опубликованном на официальном портале мэра и правительства Москвы. -Они такие же, как и машины первого участника - "Делимобиля". Они тоже получили поддержку города и пользуются льготным правом стоянки на городских платных парковках".

Сообщается, что стоимость аренды составит 7 рублей в минуту - аналогичные тарифы действуют и у "Делимобиля". Кроме того, есть пакетные предложения на один час, шесть часов и 24 часа. Аренда по ним ниже поминутной - например, 24 часа аренды обойдутся пользователям в 2,9 тысячи рублей.

Пока у Car5 насчитывается 50 автомобилей, однако в компании рассчитывают уже к концу 2016 году увеличить их количество до 300. Как писали АвтоДни.Ру, в феврале на дороги выедут 200 новых машин "Делимобиля" - таким образом, их количество вырастет до 500 штук.

Дата 29 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно