Оттепель повредила асфальт в Москве

С потеплением со столичных улиц стал исчезать не только лед, но и асфальт. На плачевное состояние дорожного покрытия в прямом эфире жалуются слушатели радиостанции "Русская служба новостей". Сообщается, что жалобы поступают из разных районов города.

"Везде ямы, дороги разбитые, все стоят на "аварийках" без колес, - заявил один из слушателей. - Москва, район юго-восток, Марьино, еду в Люберцы, везде такая ситуация: разбитые дороги, тротуары не чищены, скользко, грязно".

Между тем, Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил москвичей об ухудшении погодных условий и попросил, по возможности, отказаться от поездок на автомобилях, а для передвижения по городу пользоваться городским транспортом. Столичная мэрия обратилась к пешеходам с просьбой соблюдать осторожность. "Просим пешеходов быть особенно внимательными при передвижении в городе, без крайней необходимости призываем не выходить на улицу, поскольку в городе сохраняется сильная гололедица", - цитирует ТАСС пресс-секретаря заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ Игоря Пергаменщика.

На территории Москвы ожидается усиление западного ветра с порывами ночью до 12-17 м/с, а днем - до 15-20 м/с. На дорогах возможно образование гололедицы. От личного транспорта также рекомендуют отказаться и жителям Подмосковья, сообщает управление МЧС по Московской области.

Ранее стало известно, что из-за просевшего грунта и образовавшейся полуметровой выбоины на Дмитровском шоссе вечером 28 января повреждения получили порядка 14 автомобилей. По другим данным, были повреждены только шесть машин. По информации ТАСС, к полуночи все аварийные работы на месте разрушения асфальта были завершены.

Дата 29 января 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно