Toyota временно закрыла девять заводов в Японии

Выпуск машин японского бренда приостановлен на шесть дней из-за дефицита стали. В этому привел взрыв на предприятии Aichi Steel, который произошел еще 8 января. В результате ЧП никто не пострадал, однако одна из производственных линий была серьезно повреждена - ранее сообщалось, что ее восстановление займет несколько месяцев.

Из-за случившегося производитель столкнулся с нехваткой стали - в связи с этим в Toyota приняли решение на шесть дней приостановить работу на девяти японских заводах из 16. Производство будет возобновлено 15 февраля. Предполагается, что вынужденный простой приведет к сокращению выпуска машин на 70-80 тысяч единиц.

Напомним, по итогам 2015 года Toyota стала мировым лидером по количеству реализованных автомобилей - продажи производителя составили 10,15 миллиона новых машин. По прогнозам компании, в 2016 году продажи достигнут отметки в 10,2 миллиона авто. В начале февраля 2016 года стало известно, что Toyota Motor Corporation закрывает молодежный бренд Scion, который занимает 29 строчку в рейтинге самых востребованных автомобилей в Северной Америке.

Дата 8 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно