На 16 подмосковных трассах начали штрафовать за превышение средней скорости

В Московской области к региональной системе фото- и видеоконтроля подключили 50 камер, фиксирующих среднюю скорость автомобилей, сообщает сетевое издание m24.ru со ссылкой на пресс-службу "Центра безопасности дорожного движения Московской области" (ЦБДДМО).

"Новые комплексы фиксируют превышение скорости движения транспортных средств на протяженных участках автодорог, - пояснили в пресс-службе. - Протяженность участков контроля на различных автодорогах варьируется от 600 метров до 5 километров, а суммарная длина всех зон контроля составляет свыше 60 километров". В ЦБДДМО отметили, то места размещения камер были выбраны на основе анализа аварийности в местах концентрации ДТП совместно с региональной Госавтоинспекцией, Министерством транспорта и администрациями городских и муниципальных образований области.

Так, камеры, контролирующие превышение средней скорости, заработали на М-5 "Урал", М-3 "Украина", М-7 "Волга", М-8 "Холмогоры", М-4 "Дон", М-11 "Москва-Санкт-Петербург", А-100 "Москва-Бородино", Щелковском и Пятницком шоссе, ММК, МБК, "Кузнецы-Павловский Посад-Куровское", Р-113 "Хлебниково-Рогачево", Р-105 "Москва-Егорьевск-Тума-Касимов", "Звенигород-Колюбакино-Нестерово", а также на подъездной дороге к аэропорту "Домодедово".

Напомним, штраф за превышение средней скорости составляет от 500 до 5 тысяч рублей.

Дата 10 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно