Ликсутов опроверг появление парковок на месте снесенных ларьков

Заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов заявил, что на освободившихся площадках у станций метро "будет только благоустройство". Слова Ликсутова цитирует радиостанция "Говорит Москва".

"Сам я таких публикаций не видел, но могу сказать ответственно, что никаких торговых объектов в зоне ответственности московского метро никогда не планировалось и не планируется, - заявил он. - В тех местах, где произошел снос незаконных объектов, которые крайне плохо влияли на инфраструктуру и безопасность метрополитена, не планируется даже никаких парковочных мест". По его словам, 50-метровая зона - это зона безопасности метрополитена, которую по федеральному законодательству обязаны контролировать власти города.

Напомним, днем ранее о возможном появлении платных парковок на местах демонтированных павильонов рассказал первый заместитель начальника Мосгосинспекции по недвижимости Тимур Зельдич. "Мне сложно сказать про все объекты, но да, наверное, это возможно, поскольку эти объекты располагались во многом около метро, транспортно непростых узлов, - заявил он тогда. -Возможно, там будут какие-то парковки".

Дата 10 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно