Новый Renault Duster получит платформу от Nissan X-Trail

В основу европейской версии кроссовера следующего поколения ляжет модульная архитектура CMF. Об этом сообщает румынское издание Auto Expert со ссылкой на собственную информацию.

Платформа CMF разработана альянсом Renault-Nissan, и используется для Nissan Qashqai, Nissan X-Trail, а также новинки Renault - кроссовера Kadjar. Предполагается, что на ней же будет базироваться и новый Juke.

О Duster нового поколения пока известно не много. Ожидается, что сменивший поколение кроссовер превзойдет по габаритам предшественника - например, габаритная длина автомобиля составит 4,5 метра. В гамму моторов, скорее всего, войдет дизельный 1,6-литровый агрегат от Kadjar, мощность которого составляет 130 лошадиных сил. Выход новинки на рынки запланирован на 2017 год.

Текущая версия Renault Duster для российского рынка построена на платформе B0, на которой также базируется Renault Sandero Sandero и "вазовская" новинка Lada XRay. Автомобиль доступен с 1,5-литровым дизелем, а также бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 2 литра. Цены на кроссовер начинаются от 599 тысяч рублей.

Дата 18 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно