2 фото
Объявлены цены на обновленный Subaru XV

Стоимость базовой комплектации новинки рассекретили в рамках тест-драйва XV 2016 модельного года, который прошел в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент АвтоДней.Ру, кроссовер в минимальном оснащении обойдется покупателям в 1 599 900 рублей - на 100 тысяч рублей дешевле текущей версии XV Active Edition. Список стандартного оборудования представители Subaru пообещали рассекретить ближе к старту продаж, намеченному на март.

В ходе тест-драйва стала известна еще одна подробность - выяснилось, что в Россию приедут только 20 экземпляров XV, оснащенных навигационной системой. Их смогут приобрести только самые расторопные клиенты марки. Остальные автомобили эту функцию не получат.

Напомним, Subaru XV 2016 модельного года получила некоторые изменения в интерьере и экстерьере, которые, по словам представителей бренда, "кардинально не изменили внешность автомобиля". Кроссовер оснастили модернизированнуой мультимедийной системой, а приборы скомпонованы по-иному. В интерьере теперь применяются материалы более высокого качества, а подвеска была доработана с учетом российских дорог.

Новинка будет предлагаться с теми же силовыми агрегатами, что и нынешняя версия. Это будет 2-литровый бензиновый мотор мощностью 150 лошадиных сил. Трансмиссия - бесступенчатый Lineartronic, а также 5- либо 6-ступенчатая "механика". Subaru XV будет доступен с системой постоянного полного привода Symmetrical AWD.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, в марте на автосалоне в Женеве Subaru представит концептуальный прототип модели XV следующего поколения. Сроки появления серийной версии пока не называются.

Дата 19 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно