Renault Megane покидает российский рынок

Французский производитель прекращает поставки модели третьего поколения и не планирует вести в Россию новый Megane. Об этом "Колесам" рассказал представитель российского офиса компании.

Пока Renault Megane еще присутствует в списке доступных моделей на официальном сайте марки в России, однако в компании поясняют - дилеры распродают остатки со складов, а новых поставок не предвидится. На сегодняшний день цены на хетчбэк начинаются от 849 тысяч рублей за вариант с 1,6-литровым силовым агрегатом и "механикой". Версия с 2-литровым двигателем и "вариатором" обойдется покупателям уже в 1 060 990 рублей. Согласно данным производителя, в 2015 году дилеры реализовали чуть более тысячи экземпляров Renault Megane.

Между тем, в марте в Женеве Renault представит универсал Megane для европейского рынка. Megane Sport Tourer получит 550-литровый багажник и просторный второй ряд сидений. Силовые агрегаты перекочую под капот универсала прямиком с хетчбэка: это будут три бензиновых мотора диапазоном мощности от 100 до 13 лошадиных сил. Также в Renault подтвердили появление "заряженной" версии Megane Sport Tourer GT - за ее создание будет отвечать спортивное подразделение французской марки Renault Sport Cars. Ожидается. что под капотом такого универсала окажется 205-сильный силовой агрегат.

Дата 19 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно