Hyundai снимает с производства хетчбэк Solaris

Сборка пятидверки на заводе компании в Санкт-Петербурге завершится уже в мае. Об этом "Ведомостям" рассказал представитель "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". В компании также сообщили, что перенос выпуска хетчбэка Solaris на мощности "Автотора" не обсуждался.

Отметим, что на сегодняшний день Solaris в кузове хетчбэк стоит от 565 900 рублей, что делает этот автомобиль самым дешевым в модельном ряду Hyundai.

Как писали АвтоДни.Ру, днем ранее в "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" рассказали о модернизации цехов в рамках подготовки к производству новой модели - кроссовера Creta. В частности, количество роботов на заводе было увеличено со 120 до 172. ТОгда же сообщалось, что инвестиции в проект развития завода составили 100 миллиона долларов.

Напомним, серийная сборка Hyundai Creta стартует в третьем квартале 2016 года. На российском рынке Hyundai Creta будет представлена с двигателями объемом 1,6 и 2 литра, с передним и полным приводом. Официальная презентация модели пройдет на Московском международном автосалоне.

Дата 26 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно