Глава АвтоВАЗа может покинуть свой пост

Акционеры компании решат судьбу генерального директора АвтоВАЗа Бу Андерссона летом 2016 года - в настоящее время они обсуждают результаты деятельности шведского топ-менеджера. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.

Предполагается, что Андерссон может остаться на посту главы российского автопроизводителя до истечения действующего контракта в ноябре. Однако по словам собеседника агенства, вопрос о досрочной смене генерального директора обсуждается - работой Бу Андерссона недовольны как в Renault-Nissan, так и ГК "Ростех". Называются и возможные сроки отставки - май-июнь 2016 года.

Как ранее писали АвтоДни.Ру, по итогам 2015 года АвтоВАЗ принес убытки альянсу Renault-Nissan в размере 620 миллионов евро. Чистый убыток российского производителя составил 395 миллионов евро, а потери рыночной капитализации оцениваются в 225 миллионов евро. Выручка АвтоВАЗа в России по итогам 2015 года составила 126,1 миллиарда рублей при средней стоимости автомобилей 481 900 рублей.

Дата 29 февраля 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно