4 фото
Новая Kia Optima поступила в продажу

Optima четвертого поколения добрался до салонов российских дилеров. В базовой комплектации автомобиль можно приобрести за 1 миллион 69 тысяч рублей, а топовый вариант обойдется покупателям 1 719 900 рублей.

В российском офисе Kia рассказали, что новая Optima выходит на рынок с тремя вариантами двигателя, в шести комплектациях, включая две спортивные модификации - GT и GT-Line. В гамму силовых агрегатов вошли модернизированный 150-сильный MPI объемом 2 литра, 2,4-литровый двигатель с непосредственным впрыском топлива GDI, который выдает 188 лошадиных сил, а также двухлитровый дизельный турбомотор T-GDI мощностью 245 лошадиных сил. В Kia подчеркнули, что последний агрегат, доступный для версии Optima GT, стал самым мощным в истории модели - он позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 7,4 секунды.

В список оснащения попали система кругового обзора с четырьмя видеокамерами, система мониторинга слепых зон, старте на подъеме, интеллектуальная система автоматической парковки и ассистент при выезде с парковки задним ходом. Опционально будут доступны интеллектуальная система открывания багажника, дистанционное поднятие и опускание стекол с ключа и ионизация воздуха.

Дата 9 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно