4 фото
Kia объявила цены и комплектации нового Sportage

Kia Sportage нового поколения будет доступен на российском рынке в шести комплектациях, включая спортивную GT Line, по цене от от 1 189 900 рублей. В продажу кроссовер поступит 1 апреля 2016 года.

Базовым силовым агрегатом стал атмосферный бензиновый двигатель MPI объемом 2 литра мощностью 150 лошадиных сил. Также в гамму двигателей вошли 185-сильный двухлитровый турбодизель и 1,6-литровый бензиновый турбомотор, который выдает 177 лошадиных сил. Трансмиссия - 6-ступенчатая "механика", 7-ступенчатый "автомат" и роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями 7DCT. Автомобиль будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

В список стандартного оснащения кроссовер входят боковые подушки безопасности, ABS, система стабилизации (ESC), система стабилизации прицепа (TSC), интегрированная система активного управления (VSM), система контроля автомобиля на спуске (DBC), система помощи при старте на подъеме (HAC), система выбора режима движения Drive Mode Select, а также система контроля давления в шинах и иммобилайзер. Кроме того, уже в базовой комплектации автомобиль оборудован кондиционером, аудиосистемой, аэродинамически эффективными стеклоочистителями Aero blade и наружными зеркалами заднего вида с электроприводом.

Производство новинки стартовало 14 марта 2016 года на заводе "Автотор" в Калининграде.

Дата 14 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно