Автомобили каршеринга пустят на парковочные места для резидентов

Парковкой, предназначенной только для местных жителей, помимо каршеринговых машин, смогут беспрепятственно воспользоваться ветераны ВОВ, Герои Советского союза и многодетные семьи, передает агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Как писали АвтоДни.Ру, эксперимент с парковками для обладателей резидентных разрешений стартует на некоторых центральных улицах города 15 марта 2016 года - парковка для резидентов будет введена на 22 улицах в Тверском, Пресненском, Мещанском районах, а также в районе Арбат. Для других автомобилистов штраф за парковку на этих местах составит 2,5 тысячи рублей.

Всего планируется организовать в центре около сотни парковочных мест для резидентов.

Напомним, резидентное разрешение дает право на бесплатную парковку ежедневно с 8 вечера до 8 утра в течение одного года и стоит три тысячи рублей. Оформление такого разрешения невозможно для тех автовладельцев, за которыми числятся неоплаченные штрафы за нарушение ПДД и для квартиросъмщиков с договорами длительностью менее одного года. Кроме этого, на квартиру предусмотрены максимум два разрешения.

Дата 14 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно