Водителям маршруток запретили собирать деньги с пассажиров

В московских маршрутках будут установлены валидаторы для оплаты проезда картами "ТАТ", "Тройка", "90 минут" и "Единый". Соотвествующее распоряжение было опубликовано на сайте правительства Москвы. Билеты начнут действовать в маршрутных такси с июня 2016 года.

"Водители коммерческих автобусов не будут принимать плату за проезд во время движения. Продавать билеты им разрешат только во время остановок, - говорится в сообщении. - После перехода на новую модель в коммерческих автобусах будут приниматься городские билеты - "ТАТ", "Тройка", "90 минут" и "Единый". Кроме этого, в транспорте частных перевозчиков будут действовать все льготы". Отмечается, что при этом водителям маршрутных такси разрешат продавать разовые проездные.

Среди других нововведений - запрет на высадку пассажиров "по требованию" - вне остановок, а также запрет на движение со скоростью свыше 60 километров в час.

"Отследить исполнение требований государственного контракта будет возможно при помощи видеонаблюдения и системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. К компаниям-нарушителям будут применены штрафные санкции", - заявили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Дата 16 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно