Renault Kaptur может поступить в продажу уже в июне

Новая внедорожная модель Renault для российского рынке будет представлена 30 марта. Известно, что сборка кроссовера будет налажена на мощностях московского завода "Рено Россия". По информации газеты "Ведомости", продажи новинки стартуют в начале лета.

По словам опрошенных газетой дилеров, столичный автозавод уже приступил к тестовой сборке Kaptur, а серийное производство может начаться в этом месяце.

Как писали АвтоДни.Ру, российская версия Kaptur будет базироваться на платформе B0, на которой построен и Duster. Кроссовер для рынка Европы разделил платформу с хетчбэком Clio. Также в Renault решили изменить написание названия модели - оригинальный Captur пишется через "С". "Название новой модели не случайно начинается с буквы "К": в процессе создания Renault Kaptur был проведен опрос среди российских клиентов, результаты которого подтвердили, что буква "К" органично смотрится в названии нового полноприводного кроссовера, - пояснили смену названия в компании. - Кроме того, "К" ассоциируется с ключевыми характеристиками автомобиля: Kaptur – это Качественный, Комфортный и Красивый Кроссовер".

Напомним, на европейском рынке кроссовер предлагается с 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 120 лошадиных сил и 90-сильным дизелем объемом 1,5 литра. Информации о моторах для нашего рынка пока нет. Основным конкурентом Renault Kaptur станет новинка Hyundai - компактный кроссовер Creta, сборка которого стартует на петербургском заводе южнокорейского бренда.

Дата 18 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно