В продажу поступила Lada XRay с самым мощным мотором

Высокий хетчбэк теперь можно приобрести с 1,8-литровым бензиновым двигателем мощностью 122 лошадиные силы. Пару этому силовому агрегату составляет безальтернативный "автомат". За версию Optima Comfort покупателям придется заплатить 653 тысячи рублей, а за хетчбэк в топовом исполнении - 693 тысячи рублей.

В список оборудования входит ABS, система курсовой устойчивости, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, 16-дюймовые диски, обогрев передних сидений, охлаждение перчаточного ящика, кондиционер и аудиостема. В версии Top автомобиль также оснащается электроприводом и обогревом наружных зеркал, подогревом передних сидений, электростеклоподъемниками всех дверей, мультимедийной системой с навигацией, 7-дюймовым сенсорным дисплеем и парктроником. Опционально для топового XRay доступен пакет Prestige, который включает камеру заднего вида, обогрев ветрового стекла, климатическую систему, а также датчик дождя и света. Цена этой версии - 723 тысячи рублей.

По данным производителя, с 1,8-литровым мотором XRay способен разгоняться до 100 километров в час за 10,9 секунды и развить максимальную скорость в 183 километра в час. Расход топлива с таким агрегатом составит в среднем 7,1 литра на 100 километров пути,

Дата 22 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно