1 фото
Mercedes-Benz может превратить GLC Coupe в кабриолет

Немецкий автопроизводитель рассматривает возможность выпуска конкурента Range Rover Evoque Convertible. Об этом в интервью Autocar рассказал Михаэль Кельц, который работал над созданием GLC, CLS и E-Class.

Кельц назвал проект по созданию открытой версии кроссовера "интересной задачей", у которой "есть будущее в связи с ростом популярности кабриолетов в сегменте SUV". "По конструктивной части это не очень сложно, - добавил собеседник издания. - Однако в настоящее время в модельном ряду Mercedes-Benz нет места для подобного автомобиля".

Отметим, что Range Rover Evoque Convertible появится в России летом этого года - дилеры уже принимаю заказы на эту модель. Цены на открытую версию кроссовера начинаются от 4 миллионов 97 тысяч рублей. Кабриолет получит систему полного привода, 240-сильный бензиновый двигатель объемом два литра и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. На российском рынке открытая версия Evoque будет предлагаться только в топовом исполнении HSE Dynamic, в список оснащения которого входят система Terrain Response, адаптирующаяся к конкретным дорожным условиям, система динамического контроля устойчивости, предотвращения пробуксовки и опрокидывания, датчики дождя и света, круиз-контроль, а также мультимедийная система с навигацией.

Дата 28 марта 2016

ОПРОС

Поддерживаете ли вы платные дороги?
  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
  • Мне все равно